Choose your country

Choose your location

Region
Country
  • Local Stocks
  • Reliable Deliveries
map

Entreprise

Vandapower a été créée en 2000, quand l’entrepreneur Dirk Van Damme s'est rendu compte que les fabricants de batteries ne bénéficiaient pas toujours du service sur mesure efficace qu'ils attendaient de leurs fournisseurs de composants. Pour garantir la continuité de leur production, ils étaient souvent obligés de maintenir de larges stocks de composants. 

La collaboration étroite que Vandapower a établi dès le début avec les fabricants les plus importants de composants pour batteries a été consolidée et renforcée avec le temps. Vandapower s'est établi à Oosterzele (Belgique) et à Austin (Texas, Etats-Unis) d'où notre équipe expérimentée et motivée fournit un excellent service à des clients industriels dans le monde entier. 

De nos entrepôts, nous envoyons les commandes grandes et petites, correctement et vite. Notre service et les canaux d'envoi utilisés sont fortement adaptés aux exigences et au budget de nos clients. En plus, nous composons des kits et nous fabriquons des faisceaux exactement comme spécifiés par le client. 

Afin de pouvoir aider et conseiller nos clients d'une manière correcte, nous investissons constamment dans le développement des connaissances techniques de nos employés. Ce savoir-faire et cette expérience sont les atouts majeurs de Vandapower, qui ont été essentiels dans notre croissance et dans l'appréciation de Vandapower par les clients et qui garantissent l'optimisation de nos services dans l'avenir et ainsi notre croissance future. 

L'équipe Vandapower

Team

Stijn Uitterhaegen

CEO

stijn.uitterhaegen@vandapower.com
Téléphone: +32 9 296 49 39
Portable: +32 498 626 552

Flip Verhoeven

Sales Director

flip.verhoeven@vandapower.com
Téléphone: +32 9 296 49 30
Portable: +32 498 626 552

Michael Hole

VP North America

michael.hole@vandapower.com
Téléphone: +1 877 509 5888

Vincent De Kerpel

Customer Relations Manager

vincent.dekerpel@vandapower.com
Téléphone: +32 9 296 49 31
Portable: +32 495 59 53 06

Nicky Colyns

Customer Service Manager

nicky.colyns@vandapower.com
Téléphone: +32 9 296 49 32

Marnic De Bruyne

Customer Service

marnic.debruyne@vandapower.com
Téléphone: +32 9 296 49 34

Tatiana Gapkairova

Customer Service

tatiana.gapkairova@vandapower.com
Téléphone: +32 9 296 49 33

Aurelie Van De Maele

Customer Service

aurelie.vandemaele@vandapower.com
Téléphone: +32 9 296 49 35

Vanessa Bicego

Customer Service

vanessa.bicego@vandapower.com
Téléphone: +32 9 296 49 38

Thalia Peeters

Purchasing

thalia.peeters@vandapower.com
Téléphone: +32 9 363 84 53

Lieve Hanselaer

Procurement

lieve.hanselaer@vandapower.com
Téléphone: +32 9 363 84 54

Audrey Van De Velde

HR & Facility

audrey.vandevelde@vandapower.com
Téléphone: +32 9 396 06 82
Portable: +32 497 83 35 34