Choose your country

Choose your location

Region
Country
  • Local Stocks
  • Reliable Deliveries
map

Stijn Uitterhaegen

CEO

stijn.uitterhaegen@vandapower.com
Tel. +32 498 626 552

Flip Verhoeven

Sales Director

flip.verhoeven@vandapower.com
Tel.  +32 477 638 382

Vincent De Kerpel

Customer Relations Manager

vincent.dekerpel@vandapower.com
Tel.  +32 495 595 306

Nicky Colyns

Customer Service Manager

nicky.colyns@vandapower.com
Tel. :+32 9 296 49 32

Marnic De Bruyne

Customer Service

marnic.debruyne@vandapower.com
Tel. +32 9 296 49 34

Tatiana Gapkairova

Customer Service

tatiana.gapkairova@vandapower.com
Tel. +32 9 362 91 33 

Aurelie Van De Maele

Customer Service

aurelie.vandemaele@vandapower.com
Tel. +32 9 296 49 35

Vanessa Bicego

Customer Service

vanessa.bicego@vandapower.com
Tel. +32 9 296 49 38

Thalia Peeters

Purchasing

thalia.peeters@vandapower.com
Tel. +32 9 363 84 53

Lieve Hanselaer

Procurement

lieve.hanselaer@vandapower.com
Tel. +32 9 363 84 54

Audrey Van De Velde

HR & Facility Manager

audrey.vandevelde@vandapower.com
Tel.+32 9 396 06 82

Michael Hole

VP North America

michael.hole@vandapower.com
Tel. +1 877 509 5888

Soluciones personalizadas, rápidas y puntuales en toda Europa

Vandapower fue establecida en 2000 cuando el emprendedor Dirk Van Damme observó que los fabricantes de baterías no recibían el servicio personalizado que necesitaban para el ensamblaje de sus baterías. Para poder garantizar la continuidad de su producción, estaban obligados a mantener grandes existencias de componentes.  

Aparato logístico flexible

La colaboración con los principales proveedores, que se estableció desde el principio, sigue siendo muy intensa en la actualidad. Sin embargo, hemos evolucionado bastante desde aquella época. Hemos establecido nuestras oficinas en Oosterzele y nuestro equipo motivado y experimentado tiene un sistema logístico flexible a su disposición.  

Desde nuestro almacén, enviamos pedidos grandes y pequeños de forma rápida y puntual a los clientes en toda Europa. Además de esto, podemos ofrecer soluciones específicas para cada cliente y personalizar en gran medida cada suministro. Esto incluye, entre otras cosas, que ensamblamos cableados internamente según las necesidades exactas de nuestros clientes.  

Inversión permanente en conocimientos técnicos

A fin de poder ayudar y aconsejar a nuestros clientes de forma precisa, invertimos permanentemente en los conocimientos técnicos de nuestros colaboradores. Lo consideramos la principal condición para poder seguir garantizando la calidad de nuestros servicios y para continuar nuestro crecimiento sostenido.  

El equipo Vandapower