Choose your country

Choose your location

Region
Country
  • Local Stocks
  • Reliable Deliveries
map

Unternehmen

Vandapower wurde im Jahr 2000 gegründet, als dem Gründer, Dirk Van Damme, bewusst wurde, dass Batterieherstellern kein hochwertiges Servicelevel oder kundenspezifisches Konzept von ihren Lieferanten angeboten wurde. Um den stetigen Fortlauf ihrer Produktion zu ermöglichen, mussten sie enorme Warenbestände in Lager halten.

Unsere Zusammenarbeit mit den wichtigsten Herstellern von Batteriekomponenten begann, als Vandapower noch in den Kinderschuhen steckte, und bestand den Test der Zeit. Allerdings durchliefen wir zwischenzeitlich eine große Weiterentwicklung, sowohl in Oosterzele, Belgien, als auch in Austin, Texas. Unsere motivierte und erfahrene Mitarbeiter in den beiden Niederlassungen bieten unseren Weltweit angesiedelten Industriekunden einen exzellenten Service.

Von unseren Lagerhäusern aus versenden wir große und kleine Bestellungen schnell und pünktlich. Unser Team entwickelt kundenspezifische Lösungsansätze und richtet jede Bestellung höchst individuell ein. Das schließt unsere Produktion von Kabelkonfektionen maßgeschneidert nach den präzisen Wünschen unserer Kunden ein.

Um unsere Kunden optimal betreuen und beraten zu können, investieren wir kontinuierlich in das technische Wissen unseres Teams. Wir halten diese Fortbildung für den Hauptgrund für unseren hochwertigen Service, den wir auch in Zukunft und im Zuge unseres Wachstums beibehalten werden.

Ihr Vandapower Team

Team

Stijn Uitterhaegen

CEO

stijn.uitterhaegen@vandapower.com
Telefon: +32 9 296 49 39
Mobil: +32 498 626 552

Flip Verhoeven

Sales Director

flip.verhoeven@vandapower.com
Telefon: +32 9 296 49 30
Mobil: +32 498 626 552

Michael Hole

VP North America

michael.hole@vandapower.com
Telefon: +1 877 509 5888

Vincent De Kerpel

Customer Relations Manager

vincent.dekerpel@vandapower.com
Telefon: +32 9 296 49 31
Mobil: +32 495 59 53 06

Nicky Colyns

Customer Service Manager

nicky.colyns@vandapower.com
Telefon: +32 9 296 49 32

Marnic De Bruyne

Customer Service

marnic.debruyne@vandapower.com
Telefon: +32 9 296 49 34

Tatiana Gapkairova

Customer Service

tatiana.gapkairova@vandapower.com
Telefon: +32 9 296 49 33

Aurelie Van De Maele

Customer Service

aurelie.vandemaele@vandapower.com
Telefon: +32 9 296 49 35

Vanessa Bicego

Customer Service

vanessa.bicego@vandapower.com
Telefon: +32 9 296 49 38

Thalia Peeters

Purchasing

thalia.peeters@vandapower.com
Telefon: +32 9 363 84 53

Lieve Hanselaer

Procurement

lieve.hanselaer@vandapower.com
Telefon: +32 9 363 84 54

Audrey Van De Velde

HR & Facility

audrey.vandevelde@vandapower.com
Telefon: +32 9 396 06 82
Mobil: +32 497 83 35 34