Choose your country

Choose your location

Region
Country
  • Local Stocks
  • Reliable Deliveries
map

Stijn Uitterhaegen

CEO

stijn.uitterhaegen@vandapower.com
Tel. +32 498 626 552 ​

Flip Verhoeven

Sales Director

flip.verhoeven@vandapower.com
Tel. +32 477 638 382

Vincent De Kerpel 

Customer Relations Manager

vincent.dekerpel@vandapower.com
Tel. +32 495 595 306

Nicky Colyns

Customer Service Mananger

nicky.colyns@vandapower.com
Tel. +32 9 296 49 32

Marnic De Bruyne

Customer Service

marnic.debruyne@vandapower.com
Tel. +32 9 296 49 34

Tatiana Gapkairova

Customer Service

tatiana.gapkairova@vandapower.com
Tel. +32 9 362 91 33 

Aurelie Van De Maele

Customer Service

aurelie.vandemaele@vandapower.com
Tel. +32 9 296 49 35 

Vanessa Bicego

Customer Service

vanessa.bicego@vandapower.com
Tel. +32 9 296 49 38

Thalia Peeters

Purchasing

thalia.peeters@vandapower.com
Tel. +32 9 363 84 53

Lieve Hanselaer

Procurement

lieve.hanselaer@vandapower.com
Tel. +32 9 363 84 54

Audrey Van De Velde

HR & Facility Manager

audrey.vandevelde@vandapower.com
Tel. +32 9 396 06 82

Michael Hole

VP North America

michael.hole@vandapower.com
Telefon: +1 877 509 5888

Lieve Hanselaer

Purchase

lieve.hanselaer@vandapower.com
Tel. +32 9 363 84 54

Kundenorientierte Lösungen, schnell und pünktlich in ganz Europa

Vandapower wurde in 2000 von Dirk Van Damme gegründet. Er stellte damals fest, dass die Lieferanten den Herstellern von Traktionsbatterien nicht den notwendigen kundenorientierten Service anbieten konnten. Um die Kontinuität der Produktion zu garantieren, mussten sie große Vorräte lagern.

Flexible Organisation

Die Zusammenarbeit mit den wichtigsten A-Lieferanten kam damals zustande und hält auch heute noch immer Stand. Mittlerweile sind wir weiter gewachsen. Unser Unternehmen ist  in Oosterzele angesiedelt, wo unser begeistertes und erfahrenes Team tätig ist und wo unsere Logistik mit seinen flexiblen Strukturen jeden Tag zu Ihrer Verfügung steht.

Aus unserem Lager verschicken wir große und kleine Aufträge schnell und pünktlich zu den Kunden in ganz Europa. Wir sind außerdem imstande kundenorientierte Lösungen anzubieten und die Lieferungen weitgehend zu personalisieren. Dazu produzieren wir u.a. selber Kabelleitungen und rechnen dabei mit den genauen Wünschen unserer Kunden.

Ständige Investierung in technische Kenntnisse

Um unsere Kunden pünktlich zu bedienen und beraten, investieren wir ständig in die technische Kenntnisse unserer Mitarbeiter. Wir betrachten das als die wichtigste Bedingung, um auch künftig unsere Dienstleistung zu garantieren und um weiter stetig zu wachsen.

Das Vandapower Team