Choose your country

Choose your location

Region
Country
  • Local Stocks
  • Reliable Deliveries
map

Stijn Uitterhaegen

Gerente

stijn.uitterhaegen@vandapower.com
Teléfono: +32 9 362 91 33
GSM: +32 498 626 552

Flip Verhoeven

Director de Ventas

flip.verhoeven@vandapower.com
Teléfono: +32 9 362 91 33
GSM: +32 477 638 382

Marnic De Bruyne

Servicio al Cliente

marnic.debruyne@vandapower.com
Teléfono: +32 9 362 91 33 

Nicky Colyns

Servicio al Cliente

nicky.colyns@vandapower.com
Teléfono: +32 9 362 91 33 

Anja De Sutter

Servicio al Cliente

anja.desutter@vandapower.com
Teléfono: +32 9 362 91 33 

Lieve Hanselaer

Compra

lieve.hanselaer@vandapower.com
Teléfono: +32 9 363 84 54

Sonja Roegis

RR.HH.

sonja.roegis@vandapower.com
Teléfono: +32 9 363 84 55

Michael Hole

VP Norteamérica

michael.hole@vandapower.com
Teléfono: +1 877 509 5888

Soluciones personalizadas, rápidas y puntuales en toda Europa

Vandapower fue establecida en 2000 cuando el emprendedor Dirk Van Damme observó que los fabricantes de baterías no recibían el servicio personalizado que necesitaban para el ensamblaje de sus baterías. Para poder garantizar la continuidad de su producción, estaban obligados a mantener grandes existencias de componentes.  

Aparato logístico flexible

La colaboración con los principales proveedores, que se estableció desde el principio, sigue siendo muy intensa en la actualidad. Sin embargo, hemos evolucionado bastante desde aquella época. Hemos establecido nuestras oficinas en Oosterzele y nuestro equipo motivado y experimentado tiene un sistema logístico flexible a su disposición.  

Desde nuestro almacén, enviamos pedidos grandes y pequeños de forma rápida y puntual a los clientes en toda Europa. Además de esto, podemos ofrecer soluciones específicas para cada cliente y personalizar en gran medida cada suministro. Esto incluye, entre otras cosas, que ensamblamos cableados internamente según las necesidades exactas de nuestros clientes.  

Inversión permanente en conocimientos técnicos

A fin de poder ayudar y aconsejar a nuestros clientes de forma precisa, invertimos permanentemente en los conocimientos técnicos de nuestros colaboradores. Lo consideramos la principal condición para poder seguir garantizando la calidad de nuestros servicios y para continuar nuestro crecimiento sostenido.  

El equipo Vandapower